Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

комбат Найтов

Сентября 30, 2020, 09:14:12 am
Новости: Кажется, что Вы немного промахнулись! Но, если Вы искали комбата Найтова, то он здесь.

Автор Тема: Здраствуйте  (Прочитано 13540 раз)

ettni

• Гость
Здраствуйте
« : Апреля 05, 2009, 02:58:31 am »
Меня зовут Наталия я жуву в США.Хочу завести здесь собаку.Нравятся чихи и померанцы.Рада буду советам как по породам ,так и по особенностйм вибора и покупки собаки здесь.(подословнии,заводчики и тд)собаку хочу породистую(не пет) .
За ранее спасибо!  :help:

комбат Найтов

• Администратор

Re: Здраствуйте
« Ответ #1 : Апреля 05, 2009, 10:23:19 am »
Здравствуйте, Наталья!
Рады приветствовать Вас на нашем форуме.
Помощь - конечно окажем!
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2009, 12:36:10 pm от Admin »

Sv

• Администратор

« Ответ #2 : Апреля 05, 2009, 11:52:02 am »
Наталия, здравствуйте и Добро пожаловать!

Если выбор идет между чихами и померанцами, то следует сразу задать себе вопрос: хочу ли я каждый день ухаживать за шерстью?
Ну и важны Ваши климатические условия. США - большая страна с разным климатом... Судя по IP Вы в Техасе живете... Жарко там у Вас... :yes:
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2009, 12:19:38 pm от Sv »

ettni

• Гость
« Ответ #3 : Апреля 06, 2009, 07:37:22 am »
Да я в живу Houston.Чихи и лабрадоры здес очен распространены.Я все-таки к чихам склоняюсь.Хочется так вибрать щенка что би и при переезде в Россию через 2 года можно било би и в клуб вступит и в вистовках поучаствовать.Постоу послушаю,поучус у Вас!

комбат Найтов

• Администратор

« Ответ #4 : Апреля 06, 2009, 07:48:33 am »
Главная беда в том, что многие питомники США разводят или разводили, пока не поняли что это такое, мерлей: помесь чихов и мраморной таксы. http://www.kandeechihuahuas.com/merles/ftlowille.html

комбат Найтов

• Администратор

« Ответ #5 : Апреля 06, 2009, 09:01:04 am »
Да я в живу Houston.
Знакомые места! Я когда-то давно жил на Галвестон роад. Работал у Боинга. Потом, уехал в Сиэтл.

Sv

• Администратор

« Ответ #6 : Апреля 06, 2009, 11:30:55 am »
Да я в живу Houston.Чихи и лабрадоры здес очен распространены.Я все-таки к чихам склоняюсь.Хочется так вибрать щенка что би и при переезде в Россию через 2 года можно било би и в клуб вступит и в вистовках поучаствовать.Постоу послушаю,поучус у Вас!

А у Вас раньше были собаки?
Полезные советы есть в разделе для начинающих.

ettni

• Гость
« Ответ #7 : Апреля 06, 2009, 08:09:58 pm »
Да есть кроличья такса ,но осталась с бабушкой в Россииии в силу недавно перенесенной операции на мочевом пузыре и возраста вести не решились...Пет класс для дивана...тепер хочу попробоват найти чиха шоу класса ,но такое ощущение что дилетанту ето сложно -набираюс знаний! Совети начинающим конечно прочитала

комбат Найтов

• Администратор

« Ответ #8 : Апреля 06, 2009, 10:04:41 pm »
Из шоу собак "европейского типа" в штатах это, наверное, питомник Таня'с Тойз. По-меньшей мере, там такс никогда не было! Gloria Lambert - единственный в мире человек, которому было разрешено опубликовать статью Dr.Willis и противомерлевую пропаганду в США начала она. Но, там все собаки помешаны с длинношерстными. И под новый стандарт, который, мы надеемся, примут в этом году, они, скорее всего не подойдут. Длинношерстные собаки у неё неплохие, но... из-за долива "англичан" - излишне пушистые. Мы не отслеживаем тенденции в этой породе, поэтому трудновато судить как и что там меняется. Де-юре, большинство собак-длинников на сегодняшний день в стандарт "не лезут". Куда пойдёт их стандарт, мы точно не знаем.
Короткошерстные у неё - смешанного типа: есть черты американских, даже мексиканских, кровей, но европейский тип активно просматривается! Учитывая, что мы достаточно хорошо знаем куда пойдёт эта порода, т.к. сами разрабатывали требования к новому стандарту, от европейского типа порода откажется. Но сейчас он более типичен в Европе и в мире, к сожалению.
Есть очень неплохой питомник в Нью-Йорке, это конечно, несколько далековато от Вас. Но там требуются глаза!!! Уровень заводчика - много ниже (Глория - врач-ветеринар, и, в хорошем смысле слова, профессионал-заводчик).
P.S. Если будете с ней связываться, то на нас лучше не ссылаться! Мы давно в крутой и старой (я бы даже сказал: застарелой) ссоре. У нас несколько разные подходы к породе, некоторые методы её разведения для нас принципиально не подходят, и мы не собираемся с этим мириться! Мы идём своим путём, который, нам кажется, гораздо более точно сооответствует принципам чистопородного разведения! В Америке за этим, к сожалению, не очень следят! Увы! 
И ещё! Не забывайте, что АКС не входит в ФЦИ!  
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 01:36:41 am от Admin »

Клепа

• Гость
« Ответ #9 : Апреля 07, 2009, 12:30:55 am »
Ну, насчет АКС - Вы не совсем правы ( точнее- не совсем корректно выразились) - у АКС и ФЦИ подписан договор о партнерстве. Пол-года назад к нам, в Запорожье прилетел мопс- из Америки. Его родословную спокойно легализовали. Так что - с АКС документами проблем быть не должно.

Sv

• Администратор

« Ответ #10 : Апреля 07, 2009, 12:38:10 am »
Клёпа,
дело не в бумагах. Родословные АКС признаются ФЦИ давно, даже чемпионские титулы... Есть договора... Но...  :educated:

Мерлёвые чихи произошли в США, АГТ произошел в США... Признание новой породы в США идет по фенотипу (внешнему виду). Не дай бог появится голый чих... :nono: :scare: :surrender:

Sv

• Администратор

« Ответ #11 : Апреля 07, 2009, 12:42:44 am »
Меня зовут Наталия я жуву в США.

Я прошу прощения, но фамилия у Вас известнейшая и очень символичная... :smooth: :embarrass:
Вы - англо- или русскоязычная? Для меня  это  вопрос профессиональный, если что - не обижайтесь... :nono: :pray:

комбат Найтов

• Администратор

« Ответ #12 : Апреля 07, 2009, 12:59:24 am »
Ну, насчет АКС - Вы не совсем правы ( точнее- не совсем корректно выразились)...
Бум говорить так: мой Хрюша, колли, чемпион АКС, выпадал из американского стандарта по росту (был ниже нижнего предела по кобелям), но, т.к. в родухе висели ОЧЕНЬ известные английские питомники, то проблем не возникло... Но эксперты штатовские все в один голос утверждали, что мелковат!!! Если бы не Корридон, фиг бы мне, а не три ВОВа и два BISa! Стандарты действительно разные, причём довольно сильно отличаются! Можно выигрывать в Америке и проигрывать в Европе! И наоборот! А Ксоло в АКС вообще только признали! Плюс, бОльшая часть американских собак имеют прямое плечо! За это, в России, запросто можно хорька словить! А там -спецом разводили!
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 07:59:16 am от Admin »

Клепа

• Гость
« Ответ #13 : Апреля 07, 2009, 10:06:56 am »
Ну вот- сразу напали на меня, бедную :'(
А ведь речь-то шла не о ВИДЕНЬИ СТАНДАРТОВ в Старом и Новом светах, а о ДОКУМЕНТАХ...- их взаимном признании :read:

комбат Найтов

• Администратор

« Ответ #14 : Апреля 07, 2009, 10:29:42 am »
Нет, я не писал о документах. Документы и титулы Хрюши в Штатах признали полностью! С этим проблем не было, вообще. Там за этим и не следят особо. Пробсы возникали только с прогулками и пересечением границ в двух штатах (названия штатов уже не помню). Хрюша со мной в машине ездил через всю страну. В АКС я не вступал. Родуху тоже не менял.

ettni

• Гость
« Ответ #15 : Апреля 14, 2009, 01:44:19 am »
Меня зовут Наталия я жуву в США.

Я прошу прощения, но фамилия у Вас известнейшая и очень символичная... :smooth: :embarrass:
Вы - англо- или русскоязычная? Для меня  это  вопрос профессиональный, если что - не обижайтесь... :nono: :pray:

Я русская и российская гражданка -через пару лет собираюсь вернутся в Москву

ettni

• Гость
« Ответ #16 : Апреля 14, 2009, 01:50:58 am »
AKC Chihuahua male puppy (6 months). Both parents AKC Champions (Top Pedigree). All shots including rabies. Good home only!!! Possible Show Prospect. Price: $750 - вот по такому объявлению стот смотреть щенков.Или можно купить непонятно что ..и лучше искать предложенный питомник. :sleepy:Кстати если можно не могли бы кинуть ссылочку на питомник.Да и выбрать на вид я щенка не смогу в силу делитанства и отсутствия опыта...

комбат Найтов

• Администратор

« Ответ #17 : Апреля 14, 2009, 02:49:03 am »
Я думаю, что подобными объявлениями можно не интересоваться. Нормальные цены начинаются с 1000-1500.
"tanya's toys" http://tanyastoys.com, her name is Gloria Lambert
Если там ничего нет или заоблачные цены, зайдите к нам на сайт http://chihuahua.spb.ru и на главной странице внизу есть два кубка, они с линьками на сайт американских чихуашников, причём, там вроде бы почистили ссылки и убрали мерлёвых, но не всех. Несколько лет назад мы ползали по этим ссылкам. Нам эти линьки достались за наш сайт от их хостера и дизайнера: Американской Академии Web-дизайна за лучший дизайн и лучшее содержание сайта. Там много ссылок! :spam:
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2009, 07:48:16 am от Admin »

ettni

• Гость
« Ответ #18 : Апреля 14, 2009, 04:23:35 am »
Связалась с рекомендуемым вами клубом.Там щенков нет и не предвидется...но дали e-mail....напишу.У них такие красивые длиношерстные чихи.... Аж дух захватывает...Уже поняла что в их стандартах есть разночтения?

комбат Найтов

• Администратор

« Ответ #19 : Апреля 14, 2009, 08:07:59 am »
Это - не чихи! Чихи живут по другую сторону границы! Совсем недалеко от Вас. В питомнике Морено. :educated:
Вам показали британского длинношерстного короткомордача, продукцию известнейшего бракодела Шелды Хорнби. Там от чихуахуа - только название, которого у них скоро не будет! Мы ей это обещали, мы это сделаем! Вязки между породами уже запретили. В этом году выйдет новый стандарт, по которому ни одна шелдина собака в чихи не попадёт! Пусть меняют название! :agree: У чихов есть отличительная черта: форма передних зубов. Украсть её и прилепить к другой породе невозможно! Она рецессивна по отношению к форме зубов европейских собак! :D А дворняга - не может называться чихом! Мы, всё-таки, старая порода! Нам больше 125 лет, если не считать тлалчичи, а если с ними, то почти тысяча! А самозванцы и дворняжки к нам никакого отношения не имеют! :nono:
Мы всегда были такими:
А из нас пытаются сделать уродов:

Не получится!
"Изменение фенотипа существующего сегодня поголовья связано с появлением в породе длинношерстного чихуахуа: "Это ужасная цена, которую заплатила порода за доливы папильонов, шпицов, мопсов и хинов!" (С) C.Gutierrez Perez" (куратор национальных пород ФЦМ)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2009, 04:00:19 pm от Admin »

ettni

• Гость
« Ответ #20 : Апреля 14, 2009, 06:56:33 pm »
Понято! Я ссылочки на Морено у Вас нет? По поиску не находится....

ettni

• Гость
« Ответ #21 : Апреля 14, 2009, 06:59:03 pm »
Kennel De Casa Moreno -вот такое в Мексике нашла

комбат Найтов

• Администратор

« Ответ #22 : Апреля 14, 2009, 08:55:35 pm »
Kennel De Casa Moreno -вот такое в Мексике нашла
Да, этот питомник. И это - чихи! Хуже того, хорошие чихи. В общем, мы вам показали лучшее, что есть по ту сторону океана. Выбирайте сами! По чихам - 100% поможем. А Bramerita в России и так с избытком. Проще взять в Англии.

ettni

• Гость
« Ответ #23 : Апреля 14, 2009, 09:52:36 pm »
Спасибо! Написала письмо хозяйке питомника ,но по-английски.Если не получу ответа доччь напишет по-испански.А там длинношерстные чихи настоящие  или всё-таки стоит остановится на гладеньких?

комбат Найтов

• Администратор

« Ответ #24 : Апреля 14, 2009, 10:16:24 pm »
Спасибо! Написала письмо хозяйке питомника ,но по-английски.Если не получу ответа доччь напишет по-испански.А там длинношерстные чихи настоящие  или всё-таки стоит остановится на гладеньких?
Лучше там короткошерстные, но и длинники там вполне. Там вполне корректно можно сослаться на нас, мы там отрекомендованы, хотя сами этих собак не имеем. По поводу длинников (мы поняли, что длинная шерсть вам не скребёт сердце, как нам. Это - профессиональное!): по стандарту длинношерстная собака не должна иметь подшерстка, иметь колышкообразные зубы, шерсть должна быть жёсткой, короткой по всему телу, кроме ушей, немного гривы, и хвоста. Что-то вроде перьев в некоторых местах. Но, у щенков, после трёх месяцев, это практически не видно!!! Очень сложно понять: короткошерстный или длинник??? Только по скручиванию волос на ушах!
Главное! В этом питомнике никогда не вязали длинников с гладкими!!! Там обе линии чистые! Это - чихи!
Поймите правильно, мы не против длинников, мы против подмесов в нашей породе! Длинники тоже красивые собаки, и они нам нравятся. Но, они имеют один очень большой недостаток: это - не чихи! :D

ettni

• Гость
« Ответ #25 : Апреля 14, 2009, 10:29:49 pm »
Получила ответ -вот Но цена тоже 650$ /Сильно дешево, В письме есть фото.Куда можно вам их кинуть что бы услышать Ваше мнение

Thank you for your interest in my puppies! Right now I have a litter of 3, available 2 males, one brown and one brown with white, I send you photos of them in this e-mail. The price of my puppies is 650 dlls, I give them with their respective pedigree and complete vaccination card, the mother is Chia de Siero and the father is the young world champion Macho Chucho. Date of birth: 28 january 2009, they are ready to leave. I send you my webpage because there are more photos of when they were just 15 days old and information about the parents and more photos of them too, the page is not updated.

Best regards

Beatriz

www.casamoreno.piczo.com

ettni

• Гость
« Ответ #26 : Апреля 14, 2009, 10:39:00 pm »
Жду вашего мнения ...мне щен понрввился хотя я хотела девочку.Если  это действительно классный пес буду решать вопрос транспортировки.

Sv

• Администратор

« Ответ #27 : Апреля 14, 2009, 11:57:12 pm »
www.casamoreno.piczo.com

Это не тот питомник, сейчас в приват кинем Вам ссылку. Здесь лучше не брать... :boooo:

комбат Найтов

• Администратор

« Ответ #28 : Апреля 15, 2009, 01:04:26 am »
Смотрите личку!

ettni

• Гость
« Ответ #29 : Апреля 15, 2009, 03:38:00 am »
Фотки щенков скинула ну на всякий случай....по ссылке сходила им тоже написала жду ответа.Вообщем развилаа активную деятельность .Штудирую литературу и интернет....похоже без 3 высшеего в области кинологии не разобраться! ;D

комбат Найтов

• Администратор

« Ответ #30 : Апреля 15, 2009, 07:58:19 am »
Фотки щенков скинула ну на всякий случай....по ссылке сходила им тоже написала жду ответа.Вообщем развилаа активную деятельность .Штудирую литературу и интернет....похоже без 3 высшеего в области кинологии не разобраться! ;D
В одном помёте и длинник, и короткошерстные. Следовательно, где-то близко "сидят" длинники и их много. А в Мексике это давно запрещено! На старой фотографии - длинношерстный, значит это мама или папа щенков. Вам пытаются слить брак.

ettni

• Гость
« Ответ #31 : Апреля 15, 2009, 11:50:30 pm »
Да я тоже обратила внимание.Jorge Moreno
ответил- задал уточняющие вопросы о том что именно я хочу...Спасибо!

Sv

• Администратор

« Ответ #32 : Апреля 15, 2009, 11:53:17 pm »
Не думаю, что он продаст плохую собаку. Но, возможно, придется немного подождать.  :smooth: :ok: Успехов.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2009, 08:45:10 pm от Sv »

ettni

• Гость
« Ответ #33 : Апреля 16, 2009, 12:03:55 am »
Я всегда хотела девочку...есть ли особенности для этой породы и какова обычно разница в цене?И какие вопросы о щенке лучше задать и пожелания высказать?

комбат Найтов

• Администратор

« Ответ #34 : Апреля 16, 2009, 12:09:54 am »
Я всегда хотела девочку...есть ли особенности для этой породы и какова обычно разница в цене?И какие вопросы о щенке лучше задать и пожелания высказать?
Давайте это перенесём в личку! Вряд ли это интересно остальным участникам. Нажмите на мой или Sv ник и там есть команда Send this member a personal message. Или просто через My messages!