Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

комбат Найтов

Февраля 21, 2019, 08:15:16 am
Новости: Кажется, что Вы немного промахнулись! Но, если Вы искали комбата Найтова, то он здесь.

Автор Тема: выкройки попон, комбинезонов на собак / patterns for dog's clothes  (Прочитано 58326 раз)

Sv

• Администратор

Ничто не предвещало новых впечатлений: шли с мужем, болтали о всякой всячине и вдруг! Он увидел ЭТО!
Стоимость комплекта - от 1000руб - Клондайк! Видела комплект и за 4тысруб на среднюю/большую собаку!

« Последнее редактирование: Июля 16, 2011, 04:29:12 pm от Sv »

Krispi

• Гость
Видела ботиночки у нас в магазинах. Но взять не рискнула, так как в ботинках мы ходить не умеем. (Они на месте встают в ботинках, глазки пучат)
Я заказывала нам обувь на заказ. Но мы их так и не носим. Нас спасают носочки.
Вот эти ботиночки на синтепоне, перетягиваются липучкой + на верху есть ещё одна застёжка. Низ из прочной ткани.

Sv

• Администратор

Да, вам, в Новосибе, - без обуви тяжело, но мы-то можем без нее обойтись... ПРосто нашим людям влом собаке лапы вытирать после прогулки...

А как же мы жили 20 лет назад, когда не было собачьих тапочек??? И ничего, собаки гуляли и при -20! И при -30. В туалет-то хочется!!! :agree:
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 05:58:13 pm от Admin »

комбат Найтов

• Администратор

по моим наблюдениям, рукава и не нужны почти что.
мы бедро закрываем и есть короткие рукава на передних конечностях - чтобы тепло из "груди" не выходило.
ну и укутывать шею очень правильно для тепла.
я заметила, что основной теплообмен (остывают, согреваются) идет через грудь спереди  и шею.
очень понравился флисовый комбезик.
только не поняла, как надевается
Основной отвод тепла идёт через УШИ! Особенно видно у мексов! Плюс к этому - короткие ноги! Есть угроза воспаления лёгких.

Sv

• Администратор

Тему разделила на "здоровье и одежда" и просто одежду и выкройки, т.к. последние посты к выкройкам не имели отношения.
тема здесь http://xolos.info/xolo/index.php?topic=267.0

Sv

• Администратор

Я сейчас работаю над выкройкой шапочки с ушами.

Sv

• Администратор

Новые ссылки на выкройки
http://sweet-lucys.com/boutique/patterns-s.html

Ирина

• Гость
Вот шить я не умею, вяжу, а найти как связать комбез (поэтапно) никак не могу.Может кто поделится?

Sv

• Администратор

А на какой размер и каким способом (крючок или спицы)?

Ирина

• Гость
У меня все три размера, а чем вязать всё равно, могу крючком, могу спицами.

Sv

• Администратор

Я вяжу только спицами. На больших не вяжу, а вот чихам жилетки вязала. Если что-то сохранилось - выложу.

Смысл следующий - начинаем с горла (от ушей) и вяжем на 4 спицах, как носок, доходим до грудины/холки, переходим на 2 спицы и вяжем перед (где киль), потом набираем доп. петли и вяжем несколько рядов до локтя вкруговую, потом начинаем вывязывать пройму передних ног, убавляя петли, затем вкруговую вяжем до конца ребер , можно перейти на 3 спицы и вяжем до хвоста. Спереди и сзади можно довязать ноги. будет цельновязаный свитер/жилетка.

Ирина

• Гость
Вот тут у меня загвоздка, я вяжу . как шарф с горлом -резинкой, проёмы для передних лап вечно тянут, для чего отдельно"киль" вывязывать?Вот бы поэтапно посмотреть, у меня с пространственным мышлением косяк, хотя вроде рисую неплохо.

Sv

• Администратор

Шею надо вязать английской (очень плотной) или какой-то другой резинкой, прибавляя петли от середины шеи

Киль надо провязывать, чтобы вывязать правильно проймы передних ног.

Ирина

• Гость
А!!! Сообразила! Вот почему тянут связанные рукава! Киль же даёт дополнительное место!!!!! Спасибо! Ну я и тупая!!!!!

Sv

• Администратор

Надеюсь, схемы будут полезными...