Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

комбат Найтов

Ноября 26, 2020, 12:46:37 pm
Новости: Кажется, что Вы немного промахнулись! Но, если Вы искали комбата Найтова, то он здесь.

Автор Тема: С ПРИВЕТОМ ИЗ ЛАТВИИ  (Прочитано 12824 раз)

jeti

• Гость
С ПРИВЕТОМ ИЗ ЛАТВИИ
« : Апреля 27, 2008, 02:41:50 am »
Здравствуйте.  :) Меня зовут Елена Титаренко. Я из Латвии.
В нашей семье 5 собак -  наших 2 корсо и метис + подобраный немец и старый, мудрый собакер наших родителей.
Буду рада продолжить знакомство  :)  Боюсь, правда, что толку-полезности от меня не много, потому что "чукча не писатель, чукча читатель, однако" .  :)

Sv

• Администратор

Re: С ПРИВЕТОМ ИЗ ЛАТВИИ
« Ответ #1 : Апреля 27, 2008, 12:04:21 pm »
Добро пожаловать!

У всех владельцев собак рано или поздно возникают какие-либо вопросы и, если сесть и подумать, то у каждого наберется мешок вопросов. Спрашивайте! Ну а потом можно почитать ответы  ;)

jeti

• Гость
« Ответ #2 : Апреля 28, 2008, 12:26:02 am »
Спасибо за теплый прием.  :) Вы правы, вопросов действительно много.  :)

Ozi

• Гость
« Ответ #3 : Мая 04, 2008, 01:35:50 am »
Елена, привет! Толку-полезности, как раз от Вас очень много! Я до сих пор думаю над одним из Ваших сообщений (уже, по-моему, больше месяца  ;D), действительно очень глубоко и точно понимаете. Форум зачастую много теряет, что не видит Ваших комментариев. Хотя, и Вас отлично понимаю.

jeti

• Гость
« Ответ #4 : Мая 06, 2008, 11:04:37 pm »
Татьяна, спасибо, приятно слышать.  :D Ну, не думаю, что мое не самое активное участие - большая потеря для форума.  ;D
Время. Его всегда не хватает. :)  Ведь короме четвероногих, у меня еще семья большая. И домашние обязанностей никто не отменял ( а хотелось бы  ;) )

Что касается каких-то моих размышлений, думаю, большинство владельцев рано или поздно задается подобными вопросами.  :)  Да и не факт, что я не заблужлаюсь в каких-то своих утверждениях. Со мной такое  случается  ;D

И потом, я все-таки считаю, что давать советы  и рекомендации, по каким-то конкретным проблемам, должны специалисты в области этих пролбем (воспитание, дресировка, кормление, лечение и т.д.), хотя  не могу сказать что я равнодушна к "чужому горю".  Но от моего сопереживания практической пользы будет не много, а зайти в тему ради того, чтобы что-то "брякнуть"....зачем?
А уж тем более давать советы, там где  у меня  самой  "не все в шоколаде" .  ;D

Поэтому мне кажется правильнее дать ссылку на какой-то из уже существующих рессурсов, где подобные проблемы уже обсуждались, и накоплено большое кол-во полезной информации ( а такие рессурсы есть, хоть их и немного ), т.е туда, где человек более предметно сможет задать интересующие его вопросы и получить если не помощь, то хотя бы толковый совет.

Ну вот как-то так.... ::) Но за понимание спасибо.  :-* 
« Последнее редактирование: Мая 06, 2008, 11:06:27 pm от jeti »

vilma

• Гость
« Ответ #5 : Мая 07, 2008, 01:29:45 pm »
Заопоздала, ну здравсвуйте  :)
Извеняюсь за свою невнемательность, но не вы ли Были в Паневежской выставке?

jeti

• Гость
« Ответ #6 : Мая 09, 2008, 01:20:15 am »
Заопоздала, ну здравсвуйте  :)
Извеняюсь за свою невнемательность, но не вы ли Были в Паневежской выставке?

Ничего страшного, я сама не всегда вовремя отвечаю.  :) Да, в Паневежисе с Викой я была. Приятно было познакомиться и пообщаться.  :)

Ozi

• Гость
« Ответ #7 : Мая 17, 2008, 03:59:51 am »
Что касается каких-то моих размышлений, думаю, большинство владельцев рано или поздно задается подобными вопросами.  :)  Да и не факт, что я не заблужлаюсь в каких-то своих утверждениях. Со мной такое  случается  ;D

И потом, я все-таки считаю, что давать советы  и рекомендации, по каким-то конкретным проблемам, должны специалисты в области этих пролбем (воспитание, дресировка, кормление, лечение и т.д.), хотя  не могу сказать что я равнодушна к "чужому горю".  Но от моего сопереживания практической пользы будет не много, а зайти в тему ради того, чтобы что-то "брякнуть"....зачем?
А уж тем более давать советы, там где  у меня  самой  "не все в шоколаде" .  ;D

Поэтому мне кажется правильнее дать ссылку на какой-то из уже существующих рессурсов, где подобные проблемы уже обсуждались, и накоплено большое кол-во полезной информации ( а такие рессурсы есть, хоть их и немного ), т.е туда, где человек более предметно сможет задать интересующие его вопросы и получить если не помощь, то хотя бы толковый совет.

Ну вот как-то так.... ::) Но за понимание спасибо.  :-* 

Я Вас понимаю, но, ведь, никто не просит конкретного совета. Мне, в основном, на форуме нужно просто проговорить проблему, я думаю, так же всем остальным. Чем больше людей высказывается на тему, тем проще всем нам разобраться. Обязательно, кто то найдет в процессе разговора решение для себя. Кажется "в споре рождается истина" ;)
Вы знаете, я считаю, что лучше Вы "брякнете", чем некий "специалист"... Знаем мы, много "специалистов" и с дипломами и с практикой.... И на некоторых ресурсах я видела советы, несколько странные. По-моему на форуме Вяткина я видела совет не совать руки в миску собаке, когда она ест. Типа, этот ритуал так же неприкосновенен, как интим между людьми... Там еще сравнение есть конекретное... Задавал вопрос молодой человек, купивший двух кобелей бурбулей...

jeti

• Гость
« Ответ #8 : Мая 28, 2008, 12:00:38 am »
Кажется "в споре рождается истина" ;)

согласна при условии, что целью спора является все же поиск этой самой истины.... :)

Sv

• Администратор

« Ответ #9 : Мая 28, 2008, 02:16:57 am »
Самое главное - не переходить в споре на личности, приводить аргументы и факты, и тогда Вы найдете истину. Ну а если этого не делать, то будет очередной "базар" типа "сам дурак"  :(
А на данном форуме Вы получите от администраторов тот самый квалифицированный ответ - Admin- инструктор ДОСААФ (корки получены еще в СССР и ОООООООчень давно - в 60-е гг.) и инструктор по служебному собаководству, а я (Св) - эксперт - кинолог, заводчик и хэндлер в одном лице  ;)

Ozi

• Гость
« Ответ #10 : Мая 31, 2008, 03:37:27 am »
Кажется "в споре рождается истина" ;)

согласна при условии, что целью спора является все же поиск этой самой истины.... :)

;D Лена, во всех спорах, в основном, цель - поиск истины. Проблема возникает в том, что каждый уверен в своей правоте... Ну не без этого, главное, все таки уважение сохранять к участникам  :)

Админ. Что ж такое? Я при открытии каждой страницы правлю код, открывается абра-кодабра... несколько дней не заходила, думала тут все поправилось, ан нет...

jeti

• Гость
« Ответ #11 : Июня 03, 2008, 01:36:18 am »
А на данном форуме Вы получите от администраторов тот самый квалифицированный ответ - Admin- инструктор ДОСААФ (корки получены еще в СССР и ОООООООчень давно - в 60-е гг.) и инструктор по служебному собаководству, а я (Св) - эксперт - кинолог, заводчик и хэндлер в одном лице  ;)

Светлана, Сергей не сомневаюсь.  :)

jeti

• Гость
« Ответ #12 : Июня 03, 2008, 01:43:09 am »
;D Лена, во всех спорах, в основном, цель - поиск истины. Проблема возникает в том, что каждый уверен в своей правоте... Ну не без этого, главное, все таки уважение сохранять к участникам  :)

Хорошо, пусть так.  :-*

Я вот с понедельника пополню ряды официальных безработных-тунеядцев  ;D  :P ,  тогда будет побольше времени не только "сделать паузу и скушать Твикс"  :)

Sv

• Администратор

« Ответ #13 : Июня 03, 2008, 11:16:19 am »
Я вот с понедельника пополню ряды официальных безработных-тунеядцев 

:o :o :o

Korsochka

• Гость
« Ответ #14 : Июня 03, 2008, 02:45:02 pm »
Я вот с понедельника пополню ряды официальных безработных-тунеядцев 

забыла только уточнить с какого.... :P :P :P

jeti

• Гость
« Ответ #15 : Июня 04, 2008, 12:17:09 am »

Когда работа становится неинтересной настолько, что даже обещанная прибавка к зарплате не радует, то надо что-то менять ...  ;D  ;D  ;D 
Да и ежедневные  пробки  - "сказка о потерянном времени".

Sv

• Администратор

« Ответ #16 : Июня 04, 2008, 10:31:49 pm »
Интересная работа - это важно, а если она еще и любимая, то совсем замечательно.
Если не секрет, чем думаешь заняться?

jeti

• Гость
« Ответ #17 : Июня 05, 2008, 12:25:29 am »
Не секрет - месяц точно буду почти бездельничать  :D !!!  У нас стройка, у родителей - работы хватает.
Буду думать.  Меня вот в приют для животных зовут. 
Во всяком случае в ближайшие пол года ничем слишком обременительным для мозгов заниматься точно не буду. Хватает, что я уже кошелек в морозилку прячу, при входе в автобус показываю водителю пропуск, проезжаю остановку уже в который раз, кредитки на кассе оставляю.... ;D ;D ;D   Вобчем, либо ОС пора переустанавливать, либо ПО менять.  ;) ;D

комбат Найтов

• Администратор

« Ответ #18 : Июня 05, 2008, 12:29:51 am »
Не, не согласна. Мозги надо всё время в тонусе держать, а то растекаются и потом не собрать (лень)...
Ну а заниматься надо тем, к чему душа лежит, ну и денежки должны тоже "капать", чтобы на хлеб с маслом и, желательно, с икрой хватало...  ;) :D ;D

Светлана
« Последнее редактирование: Июня 05, 2008, 12:31:54 am от Admin »

jeti

• Гость
« Ответ #19 : Июня 05, 2008, 12:43:23 am »
(лень)...
 ;) :D ;D
Светлана

Дык, это...как яхту назвали, так она и плавает.  ;D ;D ;D
О - знаю!  Лень - это привычка отдыхать заблаговременно!    ;) ::)  ;D
Ну а если серьезно, то все верно.
Для меня, как правило,лучший отдых - смена деятельности.

Sv

• Администратор

« Ответ #20 : Июня 05, 2008, 12:46:32 am »
Лень - это привычка отдыхать заблаговременно!    ;) ::)  ;D

Можно, я эту цитату возьму на вооружение для моих студентов???
А то у меня (точнее - у них) сессия на носу...  8) ;D :D

jeti

• Гость
« Ответ #21 : Июня 05, 2008, 12:59:00 am »
Можно, конечно  :D  Думаю, детям  понравится ;D ;D ;D

jeti

• Гость
« Ответ #22 : Ноября 19, 2008, 11:03:57 pm »
Ну вот, осталась я без компутера. :-[ Кажется, "бобик таки сдох"  :-[ И как всегда, все гадости случаются в самый подходящий момент - закон бутерброда, блин... :-[

Хорошо еще есть добрые заботливые соседи. Но их напрягать как-то неловко.
Буду до середины декабря без связи.

комбат Найтов

• Администратор

« Ответ #23 : Ноября 21, 2008, 02:38:27 pm »
Ну вот, осталась я без компутера. :-[ ...
Напиши, что случилось, я посоветую, как это сделать дешевле и быстро...

jeti

• Гость
« Ответ #24 : Ноября 24, 2008, 11:04:56 pm »
Спасибо, Сергей.   :-*   А фиг его знает, может процессор.   :-\  Он уже на ладан дышал, техники меня еще с полгода назад предупреждали.  ( компутер раньше в интернет кафе жил, даром что - халява ). Я сама все-равно не сделаю.  Техники с прошлой работы говорят - вези. Но это ж опасно!  ;D От них трезвым еще никто не уходил !  ;D 
Зато как много всего, оказывается можно успеть за день !